Авторский надзор в храме Александра Невского в г. Казани
06.08.2021

Освящение храма в честь св. Николая Чудотворца и равноапостольной княгини Ольги в поселке Торфяное

24 июля в поселке Торфяное епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил храм в честь святителя Николая Чудотворца и равноапостольной княгини Ольги.
Архитектурная мастерская Тектоника в течение 4 лет работала над этим проектом. Были выполнены эскизный проект и рабочая документация, велся авторский надзор.
Особенностью при строительстве храма стали плотницкие работы из бревна ручной рубки, где мастера-плотники показали свой высокий уровень профессионализма и терпение. Особая благодарность за это руководителю — Масленникову А.Ф. Купола и заготовка лиственничного гонта выполнялись в г.Сортавала. Высота храма 31 м, и он по праву станет архитектурной доминантой природного ландшафта поселка. Внутренне убранство и в целом храм выполнен в традициях русского деревянного и скандинавского зодчества.
Храм находится на территории женской противонаркотической общины и входит в сеть реабилитационных центров «Обитель исцеления», отмечающую в нынешнем году 25-летие. Надеемся, посещение этого храма станет для прихожанок радостью и духовным исцелением.

Талант и усердие Кирилла Яковлева был по достоинству оценен Русской Православной Церковью, и на церемонии освящения епископ наградил главного архитектора проекта медалью Коневской иконы Божьей Матери.

<< назад